Спорт20.02.2020 - 23:01

«Шахтер» обыграл «Бенфику» на своем поле в матче Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» на поле стадиона «Металлист» в Харькове сыграл первый матч на стадии плей-офф против португальской «Бенфики».

Первый гол был забит Марлосом в первом тайме, однако судья отменил его из-за миллиметрового офсайда. В целом, в первой половине встречи больше атаковали игроки донецкого клуба.

Первый гол был забит на 56-й минуте. Марлос обыгрался с Жуниором Мораесом в чужой штрафной площадке и отдал пас под удар Алану Патрику, а он в касание пробил с 18-ти метров в угол ворот.

На 62-й минуте игроки «Бенфики» забили ответный гол, однако он был отмене, а арбитр поставил пенальти за нарушение правил со стороны Кривцова. К точке подошел Пицци и уверенно реализовал 11-метровый удар – 1:1.

Победный мяч дончане забили на 72-й минуте. Тайсон выиграл борьбу у Рубена Диаша на левом фланге штрафной и отдал мяч на Мораеса, который прострелил в центр, откуда Коваленко ударом в касание вколотил второй гол.

Ответный матч состоится 27 февраля в Лиссабоне, матч начнется в 23:00 по московскому времени.