Спорт19.10.2013 - 13:24

Россия с поражения стартовала на ЧМ U-17 в ОАЭ

Сборная России по футболу до 17 лет проиграла стартовый поединок чемпината мира по футболу. В ОАЭ наши футболисты уступили сборной Японии со счетом 0:1. Юношеская сборная России (игроки до 1996 г.) в пятницу провела первый матч группы D со сверстниками из Японии. Напомним, что команда Дмитрия Хомухи является действующим чемпионом Европы. Япония же является финалистом последним чемпионатом Азии. На стадионе «Шарджа Стэдиум» обе команды в первом показали примерно равный футбол. При этом в результативности больше преуспели японцы, которые смогли отличиться на 15-й минуте матча. Наш вратарь Антон Митрюшкин ничего не смог поделать в этой ситуации. В дальнейшем представители страны Восходящего солнца больше держали мяч, наши же старались остро контратаковать. [caption id="attachment_14129" align="alignright" width="300"] Сборная России, сыграв вничью в Баку, вышла на чемпионат мира[/caption] Во втором тайме старший тренер сборной России Дмитрий Хомуха произвел ряд перестановок на поле в составе своей команды. Такое оживление пошло на пользу россиянам. Мяч у игроков в красных футболках стал лучше держаться, и начали появляться голевые моменты, один из которых обязан был реализовывать Рамиль Шейдаев. Его удар с нескольких метров в пустой ближний угол оказался неточным. Несмотря на хороший второй тайм в исполнении наших футболистов, матч завершился победой сборной Японии. Во втором поединке нашей группы сборная Туниса выиграла у Венесуэлы со счетом 2:1. 21 октября наши футболисты померяются силами со сверстниками из Туниса.