Спорт19.07.2015 - 16:30

В Петербурге «Зенит» одержал волевую победу над московским «Динамо»

В Петербурге на стадионе «Петровский» состоялся центральный поединок 1-го тура РФПЛ. «Зенит» на своем поле одержал волевую победу над «Динамо». Столичные гости первыми вышли вперед, контратаку на 28-й минуте точным ударом завершил Александр Кокорин. Восстановили равновесие хозяева перед самым перерывом. Экс-зенитовец Губочан сфолил на Дзюбе, за что получил вторую желтую карточку. Назначенный пенальти реализовал Халк. После перерыва владеющий численным перевесом «Зенит» играл с неоспоримым преимуществом, которое реализовалось в гол Олега Шатова. 2:1 – «Зенит» стартует в чемпионате с волевой победы над московским «Динамо». После матча наставник динамовцев Андрей Кобелев отметил, что Губочан очень хотел проявиться себя в близком для него Петербурге. Виллаш-Боаш, в свою очередь, отметил, что сегодня Артем Дзюба показал себя лучше, чем в матче Суперкубка с «Локомотивом». Фото: Анатолий Медведь / ТАСС Видео: YouTube / KN Highlights & All Goals https://www.youtube.com/watch?v=py0Z1_az974