Спорт19.10.2024 - 19:32

«Локомотив» потерял лидерство в таблице

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

«Локомотив» временно утратил лидерство в таблице, так как «Зенит» играл в пятницу. Однако «Локо» должен был легко вернуть первую позицию, ведь соперником были «Химки», которых команда из Москвы обыгрывала в семи поединках подряд, причем в пяти из них — с разгромным счетом. Но сегодня все кардинально изменилось.

У обеих сторон произошло по одному из ключевых изменений: в «Локо» Монтеса, вернувшегося из сборной Мексики, заменил Погостнов, а в «Химках» вместо травмированного Фариньи вышел Джикия, который, хотя и ассоциируется со «Спартаком», вырос в академии «Локомотива».

«Локо» начал агрессивно и к 30-й минуте имел перевес в ударах 10:2. Однако из этого преимущества был создан лишь один опасный момент. Как и в недавнем кубковом поединке, первая половина матча завершилась нулевой ничьей, благодаря отличной игре Джикии и Погостнова.

После перерыва «Локомотив» не смог включить нужный темп, и «Химки» использовали свою возможность. Заболотный дважды поразил ворота. Интересно, что последний раз Зелимхан забивал не с пенальти 29 февраля 2020 года. Теперь же он стал ключевым игроком для команды, что может оказать значительное влияние на чемпионскую гонку.

Ранее «Краснодар» разгромил «Спартак» со счетом 3:0 и вышел на первое место в РПЛ. Также «Зенит» с минимальным счетом победил оренбуржцев.