Спорт19.10.2019 - 21:13

«Зенит» на своем поле разгромил «Ростов» со счетом 6:1

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Действующий чемпион России по футболу петербургский «Зенит» на своем поле с разгромным счетом выиграл матч против «Ростова».

Поединок состоялся на стадионе «Газпром Арена». Первый гол хозяева поля забили на 14-й минуте: Артем Дзюба успешно реализовал 11-метровый удар. Через шесть минут он же забил второй матч в ворота противника.

На 44-й минуте нападающий «Зенита» Сердар Азмун забил третий гол в матче против своей бывшей команды, уверенно пробив с острого угла. После выхода на вторую половину игры «Зенит» продолжил атаковать ворота соперника.

На 61-1 минуте Вячеслав Караваев откликнулся на передачу Артема Дзюбы – 4:0. Автор двух мячей в текущем матче забил свой третий гол на 80-й минуте с пенальти, который назначил судья после фола Чистякова.

Через две минуты Бранислав Иванович в своей штрафной площадке сфолил на Чернове, в результате чего рефери назначил 11-метровый удар в ворота хозяев поля. Роман Еременко уверенно реализовал пенальти, размочив счет.

На второй добавленной минуте ко второму тайму

Вильмар Барриос получил пас от Азмуна, убрал защитника «Ростова» и положил шестой мяч в сетку. Благодаря победе «Зенит» догнал «Локомотив» в турнирной таблице, набрав 29 очков, но занимает второе место из-за разницы забитых и пропущенных мячей. «Ростов» продолжает идти в четверке лучших, но преследующий его ЦСКА имеет один матч в запасе и отстает всего на один балл.