Спорт19.10.2017 - 00:20

«Барселона» на своем поле победила «Олимпиакос»

Каталонская «Барселона» в домашнем матче разобралась с греческим «Олимпиакосом».

Встреча проходила в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов в Барселоне на стадионе «Камп Ноу».

На 18-й минуте хозяева поля вышли вперед благодаря автоголу Димитриоса Николау. На 42-й минуте Жерар Пике забил гол в ворота соперника, однако сделал это рукой, за что получил от арбитра желтую карточку. Этот горчичник стал для защитника «сине-гранатовых» вторым, в результате чего Пике был удален с поля.

Однако даже вдесятером каталонцы смогли уверенно выиграть в этом матче. На 61-й минуте преимущество «Барселоны» удвоил Лионель Месси, а спустя три минуты отличился Люка Динь.

На 89-й минуте гости забили гол престижа – точный удар на счету Николау, который в этот раз попал в нужные ворота.

В итоге 3-1 в пользу «Барселоны», которая с 9 очками возглавляет группу D. «Олимпиакос» (0 баллов) идет последним.

В другом матче этого квартета туринский «Ювентус» на своем поле обыграл лиссабонский «Спортинг» со счетом 2-1.