Спорт19.08.2019 - 22:38

«Спартак» вырвал победу в дерби против ЦСКА

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Московский «Спартак» в дерби против ЦСКА вырвали победу благодаря двум голам Самуэля Жиго.

Первый тайм обошелся без голов. Подопечные Михаила Гончаренко действовали немного острее хозяев поля.

Первый гол был забит на 59-й минуте. Бакаев отдал передачу на Андре Шюррле, который мягко отдал на Жиго – 1:0.

«Армейцы» забили ответный гол через девять минут. Джикия вынес мяч за штрафную площадку, где его подобрал Марио Фернандес. Сразу после подбора защитник сборной России пробил в противоход Игорю Акинфееву – 1:1.

На 79-й минуте Самуэль Жиго забил второй и победный гол. Мяч попал в штрафную площадку команды соперника, где его подобрал автор первого гола, в результате чего он оформил дубль.

В концовке второго тайма игроки обеих команд могли забивать несколько мячей. Несмотря на это, ни одного гола забито не было.

Благодаря победе «Спартак» заработал 11 очков, опередив ЦСКА на один пункт. Следующий матч «армейцы» проведут против «Ахмата» на своем поле, «Спартак» поедет в гости к «Крыльям Советов».