Спорт19.08.2018 - 21:31

«Зенит» разгромил «Урал» и продолжил победную серию

Став автором чуда на «Петровском», «Зенит» продолжил победную поступь. В рамках четвертого тура РПЛ команда с берегов Невы в Санкт-Петербурге разгромила екатеринбургский «Урал».

Гости первыми открыли счет, отличился Юрий Бавин, однако еще до перерыва Дриусси не только восстановил равновесие, но и вывел хозяев вперед.

Преимущество «Зенита» во втором тайме закрепил Артём Дзюба, окончательный счет в мачте установил Леандро Паредес. Итог встречи - 4:1. Александр Ерохин в поединке записал себе в актив две голевые передачи. Добавим, что из-за травмы матч не доиграл полузащитник Кристиан Нобоа.

«Не бывает легких побед. У нас такая же команда, как и у всех остальных. График сложный, эмоций до этого выплеснули много. Игра получилась тяжелая, но ребята молодцы, выложились на сто процентов. Взяли три очка и теперь будем готовиться к следующему матчу», – отметил после матча наставник «Зенита» Сергей Семак.

«Зенит» пропустил первый гол в новом сезоне РПЛ, но продолжил идти по турниру без потери очков. Взяв три очка, «Зенит» вернул себе лидерство в турнирной таблице, «Урал» располагается на последней, 16-й позиции.

«Урал» 25 августа примет в Екатеринбурге «Ахмат», «Зенит» 26 августа в гостях сыграет с «Уфой».