Спорт19.08.2018 - 20:43

Первый гол в сезоне принес «Локомотиву» первую победу в чемпионате

Московский «Локомотив» покинул зону вылета, одержав первую победу в чемпионате России благодаря первому и пока единственному забитому мячу.

Вечером 19 августа в Самаре действующий чемпион страны экзаменовал местные «Крылья Советов». Приезд чемпиона вызвал большой интерес в Самаре – на матче присутствовали более 31 тысячи болельщиков.

Равная и обоюдоострая игра сохранялась до 37-й минуты, до дебютного гола новичка «железнодорожников» Гжегожа Крыховяка, который забил после розыгрыша углового. После этого гости стали старательно «сушить» игру, отдав инициативу «Крылышкам».

На 78-й минуте «Локомотив» остался в меньшинстве – за вторую желтую карточку с поля был выдворен Владислав Игнатьев. Удаление Владислава позволило дебютировать в составе столичной команды чемпиону мира 2014 года Бенедикту Хёведесу, который заменил Алексея Миранчука.

Конец матча прошел при полном преимуществе «Крыльев», однако впечатляющая игра голкипера «железнодорожников» Гильерме не позволила самарцам зацепиться хотя бы за очко. Итог матча – 1:0 в пользу «Локомотива».

«Первая победа всегда дается тяжело. Мы рады набрать три очка в Самаре. Теперь психологически «Локомотиву» будет полегче. В последнее время было много критики в наш адрес», – заявил после матча наставник москвичей Юрий Семин.

С пятью очками в копилке с разницей мячей 1-1 «Локомотив» занимает в таблице 8-ю строчку. «Крылья Советов» располагаются на 11-й позиции.

В пятом туре 26 августа «Локомотив» примет дома «Анжи», «Крылья Советов» 27 августа сыграют в гостях с «Енисеем».