Спорт19.08.2017 - 20:16

«Локомотив» в фантастическом матче обыграл «Спартак»

«Локомотив» победил «Спартак» в московском дерби.

Матч проходил в рамках седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги в Москве на стадионе «Открытие Арена».

На 30-й минуте «красно-белые» вышли вперед благодаря голу Дениса Глушакова. На 43-й минуте действующий чемпион России удвоил преимущество – отличился бразильский форвард Луис Адриано.

В самой концовке первого тайма «Спартак» остался в меньшинстве после удаления Александра Самедова.

«Железнодорожники» смогли воспользоваться численным преимуществом. На 48-й минуте разрыв в счет сократил Дмитрий Баринов. На 68-й минуте Алексей Миранчук восстановил паритет.

На 83-й минуте подопечные Юрия Семина вышли вперед благодаря точному удару Александра Коломейцева. На 90+1-й минуте «Локомотив» увеличил свой отрыв – отличился Мануэл Фернандеш. На 90+3-й минуте Квинси Промес отыграл один мяч, однако это не спасло «Спартак» от поражения.

В итоге 4-3 в пользу «Локомотива», который набрал 16 очков и сравнялся с лидирующим «Зенитом». «Спартак» (8 баллов) идет 10-м.