Спорт19.07.2020 - 21:14

«Зенит» выиграл у «Спартака» и вышел в финал Кубка России

Первым финалистом стали подмосковные «Химки», победившие ранее «Урал» со счетом 3:1.

Санкт-петербургский «Зенит» вышел победителем полуфинального матча Кубка России по футболу со «Спартаком». Игра закончилась со счетом 2:1.

Первый гол был забит на 24-й минуте, когда Артем Дзюба был точен во время пенальти, назначенного в ворота красно-белых. Сравнять счет спартаковцы смогли в ходе добавленного времени к первой половине встречи, когда Александр Соболев распечатал ворота «Зенита».

Однако долго праздновать забитый мяч футболистам «Спартака» не пришлось. Уже на третьей минуте добавленного времени Далеру Кузяеву удалось вывести свою команду вперед после точного паса Малкома. С таким счетом игра и завершилась, и второй тайм не принес новых голов.

Теперь «Зениту» предстоит сразиться в финале Кубка России с командой «Химки» из Подмосковья, которая ранее победила «Урал» со счетом 3:1. Матч пройдет в Екатеринбурге на следующей неделе, 25 июля.