Антон Косолапов продолжит карьеру в нижегородском «Торпедо». Обладатель Кубка Харламова подписал с клубом двусторонний контракт на один сезон.
Хоккейный клуб «Торпедо» из Нижнего Новгорода подписал двусторонний контракт с нападающим Антоном Косолаповым. Соглашение рассчитано на один сезон. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.
23-летний форвард родом из Кирова, играет на позиции праворукого нападающего. Косолапов стал широко известен в 2021 году, когда в составе молодежной команды МХК «Динамо» одержал победу в розыгрыше Кубка Харламова — главного трофея МХЛ. Уже в следующем сезоне он стал лучшим снайпером команды, набрав 57 очков (29 голов и 26 результативных передач), после чего начал карьеру на взрослом уровне.
Косолапов успел поиграть в Континентальной хоккейной лиге, выходя на лёд в составе московского «Динамо». Позже присоединился к петербургскому клубу с аналогичным названием, где дважды становился одним из ведущих бомбардиров команды, стабильно набирая по 30 и более очков за сезон.
Контракт с «Торпедо» открывает для нападающего новые перспективы, а сам клуб получает результативного и уже опытного игрока, способного усилить атакующую линию в предстоящем сезоне.
Напомним, что Барселона забрала звезду Виртуса с невероятной самоотдачей. Укажем, что «КАМАЗ» провёл чистку состава после завершения сезона в Первой лиге.