Спорт19.06.2021 - 18:04

Сборная Франции сыграла вничью с Венгрией в матче Евро-2020

В Будапеште 19 июня состоялся второй тур Евро-2020, в котором играли сборные Венгрии и Франции. Обеим командам нужно набирать очки для выхода в плей-офф.

Первый гол забили венгры, несмотря на многочисленные атаки со стороны действующих чемпионов мира. На второй добавленной минуте первого тайма Фиола подхватил мяч, убежал от Варана, оставил за спиной Бенджамина Павара и нанес удар из пределов штрафной поразил ближний нижний угол ворот – 1:0.

Французы сравняли счет на 66-й минуте. Уго Льорис начал атаку выносом от своих ворот, Мбаппе зацепился за мяч в чужой штрафной и прострелил от лицевой, Антуан Гризманн использовал отскок на ногу, пробив в касание в цель – 1:1.

На 82-й минуте Франция могла выходить вперед. Килиан Мбаппе е подобрал мяч в чужой штрафной и ударил по воротам венгров – вратарь среагировал.

Благодаря ничьей Франция заработала одно очко и продолжает занимать первое место в группе. Венгры занимают третье место, однако все может измениться после игры сборных Португалии и Германии, которая состоится сегодня в 19:00 по московскому времени.