Спорт19.06.2018 - 23:02

Сборная России обыграла Египет и вышла в 1/8 финала ЧМ-2018

Больше новостей в сюжете: ЧМ-2018

Сборная России по футболу выиграла у Египта со счетом 3:1 и вышла в 1/8 финала ЧМ-2018. Россияне обеспечили себе выход из группы впервые за 32 года.

Первый гол был забит на 47-й минуте – мяч в свои ворота срезал Ахмед Фатхи. Второй гол был забит усилиями Дениса Черышева, который замкнул передачу защитника Марио Фернандеса.

Нападающий Артем Дзюба забил третий мяч российской команды на 62-й минуте с передачи Ильи Кутепова. Счет в матче египтянам удалось размочить только благодаря тому, что арбитр поставил пенальти. Удар точно исполнил Мохаммед Салах, забив на 73-й минуте.

Сборная России досрочно вышла из группы. Стоит отметить, что российская команда одержала победы в первых двух матчах на чемпионатах мира впервые с 1966 года.