Спорт19.05.2024 - 17:08

«Спартак» обыграл на своем поле казанский «Рубин» в очередном туре РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Красно-белые забили три мяча в последнем домашнем матче капитана Георгия Джикии.

В рамках 29-го тура Российской Премьер-лиги московский «Спартак» принимал на своем поле казанский «Рубин». В текущем сезоне соперники встречались в 3-м туре и тогда красно-белые были сильнее, разгромив команду из Татарстана со счетом 4:1.

В этот раз реванш у «Рубина» не получился. Счет в матче был открыт на 21-й минуте, диагональный прорыв спартаковского вингера Тео Бонгонда закончился точным ударом в нижний угол ворот Дюпина.

Всего семь минут понадобилось хозяевам поля, чтобы удвоить преимущество. На 28-й минуте Роман Зобнин после перепасовки с Хлусевичем записал на свой счет очередной забитый мяч.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Спартака».

Во втором тайме обе команды имели шансы для взятия ворот, однако удача была на стороне красно-белых. На 63-й минуте после навеса Пруцева хавбек «Спартака» Мартинс довел счет до разгромного.

На 77-й минуте «Рубин» смог отыграть один мяч после гола Даку, однако усилий казанцев не хватило для того, чтобы свести матч хотя бы к ничьей.

«Спартак» одержал домашнюю победу со счетом 3:1. Кроме того, капитан москвичей Георгий Джикия в последний раз вышел в составе команды на ЛУКОЙЛ Арене. После завершения сезона он покинет клуб.

Ранее в Москве «Локомотив» обыграл воронежский «Факел». Тем временем «Краснодар» оказался сильнее в матче с «Сочи» и получил шанс стать чемпионом.