Спорт19.04.2018 - 00:53

«Зенит» минимально обыграл «Динамо» в матче чемпионата России

Санкт-петербургский «Зенит» на своем поле вырвал победу над московским «Динамо».

Матч проходил в рамках 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги в Северной столице на стадионе «Санкт-Петербург».

В первом тайме зрители на стадионе и у экранов телевизоров так и не увидели забитых мячей. На 57-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Доменико Кришито.

На 88-й минуте москвичи смогли отыграться – после подачи с углового забил Тони Шуньич. Однако хозяева поля все-таки вырвали победу – на третьей компенсированной минуте отличился 17-летний Илья Скроботов.

В итоге 2-1 в пользу «Зенита», который набрал 48 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РФПЛ. «Динамо» (30 баллов) идет 11-м.