Спорт19.03.2022 - 19:32

«Локомотив» обыграл «Ахмат» в выездном матче 22-го тура РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

В Грозном в субботу, 19 марта, состоялся матч 22-го тура РПЛ между местным «Ахматом» и московским «Локомотивом». Встреча завершилась минимальной победой гостей со счетом 3:2.

Счет в матче открыл Рифат Жемалетдинов, который на 10-й минуте замкнул передачу Вильсона Изидора. Спустя десять минут счет сравнял полузащитник «Ахмата» Александр Трошечкин с передачи Даниила Уткина.

Сам Уткин вывел свою команду вперед в добавленное время первого тайма. Хавбек отличился со штрафного.

Уже на 54-й минуте счет в матче сравнял автор первой голевой передаче в составе «Локомотива». Нападающий «железнодорожников» Ян Кухта на 62-й минуте вывел свою команду вперед, получив результативный пас от Рифата Жемалетдинова.

«Локомотив» набрал три очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 34 балла. «Ахмат» опустился на седьмую позицию с 31 баллом в обойме.