Спорт19.03.2022 - 21:43

«Зенит» разгромил тульский «Арсенал» со счетом 3:0

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

19 марта в Петербурге состоялся футбольный матч между «Зенитом» и тульским «Арсеналом». Встреча завершилась крупной победой хозяев.

Игра состоялась в рамках 22-го тура РПЛ. Первый гол в матче был забит на 44-й минуте, отличился бразилец Малком с передачи Далера Кузяева.

С выходом на вторую половину встречи «Зенит» укрепил свои позиции. Малком на 55-й минуте сделал дубль, забив гол с передачи экс-игрока «Крыльев Советов» Ивана Сергеева.

Нападающий хозяев поля Юри Алберто довел счет до разгромного на 89-й минуте. Круговой слева вошел в штрафную и прострелил на Алберто, за которым защитники не успевали. Бразилец с близкого расстояния в касание пробил низом мимо вратаря «Арсенала» – 3:0.

Благодаря победе подопечные Сергея Семака оторвались от московского «Динамо» на шесть очков, имея в активе 48 баллов, однако у москвичей есть игра в запасе. «Арсенал» остается на 14-м месте с 20 очками в активе.

Ранее «Локомотив» обыграл в гостях грозненский «Ахмат» со счетом 3:2.