Спорт19.03.2017 - 21:49

«Ак Барс» разгромил «Авангард» и в пятый раз выбил омичей из плей-офф

Казанский «Ак Барс» в пятый раз в своей истории выбил из плей-офф омский «Авангард». В этот раз «ястребы» были остановлены на стадии четвертьфинала.

Сегодня, 19 марта, в рамках 1/4 финала Кубка Гагарина в Казани состоялся шестой поединок серии до четырех побед между местным «Ак Барсом» и омским «Авангардом».

«Ак Барс» одержал убедительную победу со счетом 5:0 и поставил жирную точку в четвертьфинальном противостоянии. У победителей шайбы на счету Малыхина, Секача, Лукоянова, Ткачева и Яруллина. Счет в серии таким образом стал 4:2.

«Ак Барс» пять раз из пяти оставил «Авангард» за бортом плей-офф. Ранее казанский клуб побеждал в серии омичей в 2002, 2006, 2009 и 2015 годах.

Отметим, что в середине сегодняшнего матча нападающий «Ак Барса» Денис Голубев отказался драться с оппонентом Сергеем Орловым. «Смысл драться с человеком, у которого штрафных минут больше, чем времени на льду?», – прокомментировал инцидент форвард.

В полуфинале Кубка Гагарина (в финале Восточной конференции) «Ак Барс» скрестит клюшки с магнитогорским «Металлургом».