Спорт19.01.2024 - 11:24

Андреева победила француженку Парри, выйдя вперед в решающем сете

Российская теннисистка Мирра Андреева продемонстрировала впечатляющую игру, одолев француженку Диан Парри в матче третьего круга Australian Open. Встреча на первом турнире «Большого шлема» сезона завершилась со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5) в пользу россиянки.

Длительность матча составила 2 часа 23 минуты. Мирра Андреева смогла проявить свою силу, сделав пять подач на вылет, при четырех двойных ошибках. Она успешно реализовала пять брейк-пойнтов из 12. В решающем сете, когда счет был 1:5 в пользу француженки, Андреева показала свою настойчивость, уходя с матчбола на своей подаче и в конце сета выиграв тай-брейк.

В следующем раунде Мирра Андреева встретится с победительницей матча между Сторм Хантер из Австралии и Барборой Крейчиковой из Чехии.

16-летняя российская теннисистка дебютирует на Australian Open. Ее наивысшим достижением на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал Уимблдона в 2023 году.

Australian Open, первый турнир серии "Большого шлема" сезона, обладает призовым фондом более $57,8 миллионов. Защитившей свой титул является белорусская теннисистка Арина Соболенко, которая в предыдущем финале победила Елену Рыбакину из Казахстана. Последней российской представительницей, победившей на Australian Open, была Мария Шарапова в 2008 году.

Ранее международная федерация киберспорта после жалобы Украины приостановила членство ФКС России, а защитник ФК «Зенит» Даниил Круговой переходит в ЦСКА.