Спорт19.01.2017 - 20:13

Новак Джокович неожиданно проиграл во втором круге Australian Open

Сербский теннисист и вторая ракетка мира Новак Джокович не смог пройти в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Неожиданно для всех на пути именитого спортсмена и действующего обладателя титула победителя Australian Open стал представитель Узбекистана Денис Истомин.

Первый сет серб проиграл на тай-брейке, однако смог взять второй со счетом 7-5. Третий сет также был за Джоковичем (6-2). Когда казалось, что ничто не помешает фавориту довести дело до победы, Истомин взял два сета подряд – четвертый снова на тай-брейке, а решающий со счетом 6-4.

В итоге 3-2 по сетам в пользу узбекского теннисиста, который является автором пока самой громкой сенсации на Australian Open. В третьем круге Истомин сыграет с 30-м «сеяным» испанцем Пабло Карреньо-Бустой.