Спорт19.01.2017 - 19:04

Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер победила в индивидуальной гонке на очередном этапе Кубка мира.

Победу немка одержала в гонке на 15 километров в рамках шестого этапа Кубка мира. Данный этап проходит в итальянском Антхольце. Дальмайер преодолела всю дистанцию за 44 минуты и 48,7 секунды, совершив два промаха на огневых рубежах.

Второй к финишу пришла французская биатлонистка Анаис Шевалье, которая отстала от триумфатора на 3,8 секунды и однажды промахнулась во время стрельбы. Третьей стала итальянка Алексия Рунгальдьер, которая также промахнулась один раз и отстала от Дальмайер на 46 секунд.

Лучшей среди россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая восьмое место с отставанием от лидера в 1 минуту и 39,8 секунды.