Спорт19.01.2017 - 19:41

Мужская сборная России победила Бразилию на ЧМ по гандболу

Сборная России по гандболу обыграла Бразилию и вышла в плей-офф с третьего места в группе.

В своем заключительном матче в группе А российские гандболисты встретились с командой Бразилии. В первом тайме команды держались на равных и ушли на перерыв с минимальным преимуществом южноамериканцев (14-15).

Однако во второй половине встречи подопечные Дмитрия Торгованова и Льва Воронина смогли добыть победу со счетом 28-24. Эта «виктория» позволила россиянам занять третье место в группе с 6 очками (3 победы и 2 поражения). Соперником нашей сборной в 1/8 финала турнира станет команда, занявшая второе место в группе B. Перед последним туром это место занимает сборная Словении.

Из группы А помимо России также вышли в плей-офф Франция (8 очков), Норвегия (6) и Бразилия (4).