Спорт18.11.2018 - 20:08

Гол Оздоева принес победу «Зениту» в матче с немецким «Шальке»

Паузу в клубном футболе, вызванную поединками Лиги наций, «Зенит» заполнил товарищеским матчем с немецким «Шальке», который состоялся в воскресенье на арене «Санкт-Петербург».

Несмотря на товарищеский статус игры, за перипетиями поединка с трибун следили более 40 тысяч болельщиков. Победный гол забил полузащитник «сине-бело-голубых» Магомед Оздоев, отличившийся на 79-й минуте. В первом тайме Краневитер и Скрыбски обменялись голами. Итог встречи – 2:1 в пользу «Зенита».

После матча главный тренер клуба Бундеслиги Доменико Тедеско отметил солидную зрительскую поддержку. «Стадион — просто супер, болельщики близко сидят к полю, да и в целом очень красивая арена», – цитирует специалиста официальный сайт петербургского клуба.

Главный тренер хозяев Сергей Семак заявил, что футболисты с большим удовольствием выходят на поле, ощущая такую поддержку. «Что касается матча, то первоочередная задача — игровая практика для тех, кто не выходит на поле. Накал игры и её интенсивность были нормальными. С этой точки зрения, все сыграли практически полный матч», – отметил Семак.

Добавим, что матч не доиграл Олег Шатов, которого заменили из-за мышечного спазма. «Приняли решение заменить его в перерыве, чтобы не рисковать», – подытожил специалист.