Спорт18.11.2017 - 14:51

ЦСКА прервал безвыигрышную серию волевой победой в Хабаровске

В Хабаровске 18 ноября после двухнедельного перерыва, вызванного играми сборных, продолжился чемпионат России. 17-й тур РФПЛ стартовал с армейского дерби – «СКА Хабаровск» дома принимал столичный ЦСКА.

Хозяева забили уже на пятой минуте, отличился Денис Дедечко, однако спустя семь минут равновесие восстановил Алан Дзагоев. Ничейный счет сохранялся в игре вплоть до заключительной трети второго тайма

Голепад начался с того, что на 74-й минуте Вернблум вывел ЦСКА вперед. Мирослав Маркович на 81-й минуте сделал счет 2:2. Однако ЦСКА сумел прервать безвыигрышную серию и вырвать победу. Сперва Вернблум оформил дубль (83-я минута), выведя москвичей вперед, уже на 90-й минуте Витиньо закрепил преимущество ЦСКА и поставил окончательную точку в игре. 4:2 – волевая победа клуба из Москвы.

Таким образом ЦСКА прервал серию из трех матчей без побед. До сегодня последний раз армейцы выигрывали в РФПЛ больше месяца назад – 14 октября в Краснодаре. «СКА-Хабаровск» в последних пяти поединках чемпионата набрал всего одно очко.

В настоящий момент ЦСКА занимает третью позицию в таблице РФПЛ, отставая от лидирующего «Локомотива» на четыре очка. «СКА-Хабаровск» располагается на самом дне таблицы, имея в активе 12 очков.