Спорт18.11.2017 - 18:02

«Динамо» и «Ахмат» в Химках победителя не выявили

В подмосковных Химках состоялся второй поединок 17-го тура РФПЛ. Московское «Динамо» на правах команды-хозяйки принимало грозненский «Ахмат».

Гости первыми вышли вперед – по истечении первого получаса игры защитник сборной Венесуэлы и «Ахмата» Анхель Вилькер откликнулся на заброс с центра поля в штрафную и головой переправил мяч в ворота.

Динамовцы восстановили равновесие уже после перерыва. На 62-й минуте Евгений Луценко после подачи с углового подстроился под мяч и падая, ударом головой, вколотил мяч в сетку. Больше голов собравшиеся на трибунах в Химки болельщики не увидели. Итог встречи – 1:1.

Примечательно, что в последних турах «Ахмат» и «Динамо» часто играют вничью. Для «Ахмата» это вторая ничья за последние три игры, для «Динамо» - третья ничья за последние четыре игры. Последний раз московский клуб побеждал в РФПЛ 14 октября.

«Ахмат» располагается в самой середине турнирной таблицы (восьмое место), «Динамо», благодаря ничьей, поднялось с предпоследней строчки на 14-е место.