Спорт18.10.2017 - 00:16

«Реал» и «Тоттенхэм» сильнейшего не выявили

Мадридский «Реал» на своем поле сыграл вничью с лондонским «Тоттенхэм Хотспур».

Встреча проходила в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Хозяева поля с самого начала матча больше владели инициативой и старались не ослаблять давление на ворота соперника. Гости же периодически организовывали острые контратаки, одна из которых принесла свои плоды – на 28-й минуте после подачи с фланга гол в свои ворота забил Рафаэль Варан.

На 43-й минуте «сливочные» смогли отыграться – арбитр назначил пенальти в ворота «шпор», и ударом «с точки» отличился Криштиану Роналду.

Во втором тайме хозяева все так же доминировали, а гости угрожали сопернику опасными контратаками, но забить команды больше не смогли.

В итоге ничья 1-1, после которой «Реал» и «Тоттенхэм» набрали по семь очков в группе H. В другом матче квартета дортмундская «Боруссия» не смогла на выезде обыграть кипрский АПОЭЛ – 1-1. Эти команды имеют только по одному очку.