Спорт18.09.2021 - 23:54

ЦСКА выиграл у клуба «Локомотив-Кубань» и прошел в финал Суперкубка Единой лиги ВТБ

Столичный ЦСКА выиграл у краснодарской команды «Локомотив-Кубань» в полуфинале Суперкубка Единой лиги ВТБ. Матч завершился со счетом 91:78.

Московская команда уже в первой четверти сделала солидную заявку на победу, выиграв этот отрезок со счетом 22:6. Во второй четверти клубы сыграли на равных и ушли на большой перерыв при счете 49:33 в пользу ЦСКА.

В третьей четверти ЦСКА увеличил отрыв от соперника до 17 очков и превратил последнюю десятиминутку в формальность. На финишном игровом отрезке «Локомотив-Кубань» так и не смог отыграться. Итоговый счет матча — 91:78 (22:6, 27:27, 25:24, 17:21) в пользу ЦСКА.

Наиболее результативным игроком встречи в составе победителей стал Марюс Григонис. Он набрал 16 очков. В составе краснодарского клуба 20 очков записал в свой актив Эррик Макколлум.