Спорт18.09.2021 - 23:34

«Уфа» обыграла «Химки», Агаларов сделал дубль и вышел в лидеры гонки бомбардиров

Матч прошел на «Центральном стадионе» в Уфе и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Первый мяч в игре забил игрок «Химок» Денис Глушаков на 44-й минуте. Хозяева сравняли счет благодаря Гамиду Агаларову на 52-й минуте. Через десять минут «Уфа» вышла вперед — гол забил Владислав Камилов. На 82-й минуте Агаларов сделал дубль. В активе дагестанца восемь голов в восьми матчах нового сезона РПЛ. В добавленное время игры мяч с 11-метровой отметки забил Глушаков, однако это не помогло его клубу взять очки в Уфе.

Эта победа позволила «Уфе» набрать восемь очков и подняться на 11-е место в турнирной таблице, «Химки» с шестью очками в активе остались на 14-й строчке.

В следующем туре уфимцы встретятся на выезде со «Спартаком», а подмосковный клуб на своем поле будет принимать «Локомотив».