Спорт18.08.2024 - 20:31

«Спартак» не оставил шансов «Факелу» в матче пятого тура РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

В воскресенье, 18 августа, в Москве состоялся матч пятого тура российской премьер-лиги между столичным «Спартаком» и воронежским «Факелом». Москвичи были убедительны на своем поле и не оставили шансов команде соперника.

Встреча закончилась победой хозяев поля. Гостям так и не удалось распечатать ворота спартаковцев.

При этом голкипер московского клуба уже третью игру подряд не пропускает ни одного мяча. А воронежцев напротив, преследует череда неудач.

Отмечается, что в копилке «Спартака» 10 очков, три победы и одна ничья. «Факел» же находится в конце турнирной таблицы, набрав всего одно очко. Тем временем на счету у воронежского клуба уже четыре поражения и одна ничья.

Череду проигрышей им не удалось прервать и во время воскресного матча с москвичами.

У «Спартака» результат показали Манфред Угальде, который забил гол на 3-й минуте, Срджан Бабич, удвоивший счет на 9-й минуте и Эсекьель Барко, который во время пенальти на 60-й минуте матча отправил третий мяч в ворота «Факела».

Игра закончилась со счетом 3:0 не в пользу воронежцев.

Примечательно, что матч между «Спартаком» и «Факелом» планировалось провести в Воронеже.

Однако власти региона отказались от проведения массовых мероприятий в целях безопасности. И 13 августа команды обменялись кругами.

Напомним, 18 августа проходила встреча «Химок» и «Зенита», где команды разошлись с паритетом 1:1. А «Локомотив» смог обыграть ЦСКА 1:0.