Спорт18.08.2019 - 21:31

«Локомотив» обыграл «Динамо», устремившись в погоню за «Зенитом»

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

В московском «Динамо» успешно дебютировал форвард из Германии Максимилиан Филипп, однако это не помогло столичному клубу избежать поражения в поединке с «Локомотивом».

«Железнодорожники» после слабого старта начинают набирать обороты. 3 августа «Локомотив» обыграл на выезде самарские «крылышки», а спустя неделю команда Юрия Семина разгромила «Урал».

Матч с «Динамо» не стал для «Локомотива» легкой прогулкой, однако подопечные Дмитрия Хохлова не сумели сдержать противника, особенно неудержимых сегодня братьев Миранчуков.

Уже на третьей минуте матча счет своим голам за «Динамо» открыл 25-летний новичок «бело-синих» Максимилиан Филипп, приобретенный у дортмундской «Боруссии» за рекордные для «Динамо» €20 млн.

В середине первого тайма Алексей Миранчук с «точки» восстановил равновесие. А за восемь минут до окончания встречи, когда казалось, что «Динамо» положит в копилку очередную ничью, победу номинальным гостям принес гол Антона Миранчука. Итог поединка – 2:1 в пользу «Локомотива».

Одержав третью победу подряд, «Локомотив» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Как и «Краснодар», «железнодорожники» отстают от лидирующего «Зенита» на одно очко. «Динамо» после шести туров располагается на 13-й позиции в таблице.

Отметим, что наставник «Локо» Юрий Семин первым из тренеров достиг отметки в 600 матчей в чемпионатах России. «Два разных тайма. В первом доминировало «Динамо», а у нас было много сложностей. Они больше владели мячом, выигрывали единоборства. Но я благодарен нашим игрокам, которые в перерыве очень правильно восприняли критику и переломили игру во втором тайме. Что изменилось во втором тайме? Бегать надо», — цитирует слова Семина, сказанные во флеш-интервью после матча, «Чемпионат».

В седьмом туре 24 августа «Локомотив» в гостях сыграет с «Краснодаром», «Динамо» встретится с «Тамбовом» в это же день.