Спорт18.08.2018 - 21:43

«Спартак» в тяжелейшем матче вырвал победу у «Краснодара»

Полный борьбы и красивого футбола матч между «Краснодаром» и «Спартаком» завершился победой столичных гостей.

В гостях у «Краснодара» уже много лет подряд никому не бывает легко. Для «Спартака» матч не стал исключением. К концу игры хозяева поля нанесли по воротам Максименко 21 удар против всего лишь восьми спартаковских. Правда эти цифры не очень-то отражают то, что происходило на поле, и счет по ударам в створ 4:5 в пользу москвичей, куда более красноречив.

Матч был совершенно равным и открыть счет имели возможности обе команды. Однако нули на табло продолжали гореть аж до 88-й минуты, когда Зе Луиш после розыгрыша стандарта сумел замкнуть скидку партнера.

Этот гол, принесший победу «Спартаку», стал единственным в матче. Отметим, что уже в добавленное ко второму тайму время за неспортивное поведение в составе «Краснодара» был удален Ари.

«Спартак» набрал уже 10 очков и сейчас находится на первой строчке в таблице.