Спорт18.06.2018 - 17:13

Швеция минимально обыграла Южную Корею на ЧМ-2018

Больше новостей в сюжете: ЧМ-2018

Футбольная сборная Швеции с минимальным счетом выиграла у Южной Кореи в матче группового этапа ЧМ-2018.

Противостояние прошло в Нижнем Новгороде и завершилось со счетом 1:0. Единственный гол был забит с пенальти, который поставили при помощи системы видеоповтора.

Шведский игрок Андреас Гранквист отличился точным ударом на 65-й минуте. Сейчас сборная Швеции делит с Мексикой первую строчку, имея в активе по 3 очка и по одному забитому голу. Южная Корея и Германия занимают третье и четвертое места в группе.

Напомним, что Швеция прервала безвыигрышную серию в стартовых матчах на чемпионатах мира. В последний раз шведы одержали победу на домашнем ЧМ в 1958 году, когда была одержана победа над Мексикой со счетом 3:0.

В следующем матче Швеция встретится с Германией в Сочи, а Южная Корея сыграет с Мексикой в Ростове-на-Дону.