Спорт18.05.2024 - 22:04

«Сочи» упал на дно таблицы после проигранного матча «Краснодару»

«Краснодар» обошел «Зенит» в рейтинге лидеров и имеет шанс стать чемпионом РПЛ.

Гостевой матч 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) закончился для «Сочи» поражением от «Краснодара». Игра завершилась со счетом 3:2.

Сауль Гуарирапа из «Сочи» забил два гола на 43-й и 73-й минутах, а «краснодарцы» Никита Кривцов, Эдуард Сперцян и Мозес Кобнан забили мячи на 5, 85 и 90+1 минутах соответственно.

По итогу матча «Сочи» покинули элитный дивизион со своими 23 очками и находятся на последнем месте. «Краснодар» набрал 53 очка и обошел «Зенит» в рейтинге РПЛ. Если «Краснодару» удастся обыграть «Динамо» в финале, то они могут стать новыми чемпионами РПЛ.

Ранее сообщалось, что «Локомотив» обыграл «Факел» — матч закончился со счетом 2:0. Тимур Сулейманов дважды за матч забил гол.

17 мая стало известно, что «Краснодар» конкурирует с украинским «Шахтером» за форварда Джона Кеннеди из «Флуминенсе». Новый член команды может обойтись клубам в 10 млн долларов.