Спорт18.03.2017 - 00:13

Шипулин занял третье место в спринте на этапе Кубка мира

Россиянин Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль в спринте на этапе Кубка мира по биатлону.

Заключительный этап мирового первенства по биатлону проходит в Осло-Хольменколлене (Норвегия).

В спринте среди мужчин лучший результат показал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, который прошел дистанцию в 10 километров без промахов за 24 минуты 53,3 секунды.

Серебряную медаль завоевал француз Мартен Фуркад, который ранее уже досрочно оформил победу в общем зачете Кубка мира. Он однажды допустил ошибку на огневом рубеже, из-за чего проиграл победителю 13,6 секунды.

Шипулин прошел трассу на 21,3 секунды медленнее норвежца. Отметим, что россиянин опередил занявшего четвертое место австрийца Доминика Ландертингера всего на 0,2 секунды.