Спорт18.02.2018 - 11:51

Австриец Марсель Хиршер завоевал второе золото на ОИ-2018

Ранее Марсель Хиршер стал победителем соревнований в дисциплине комбинация.

Легенда горнолыжного спорта австриец Марсель Хиршер завоевал второе золото на Олимпийских играх в Южной Корее.

В дисциплине гигантский слалом сумма двух попыток спортсмена составила 2 минуты 18,04 секунды. Второе место занял норвежец Хенрик Кристофферсон, который на протяжении всего сезона пытается опередить австрийца в данной дисциплине. Третьим стал представитель сборной Франции Алексис Пентуро.

Что касается россиян, то Иван Кузнецов выбыл из соревнований, сойдя с трассы в первой попытке.

Напомним, ранее Марсель Хиршер стал победителем соревнований в дисциплине комбинация. Для россиян Олимпиада в этом виде спорта складывается неудачно: Александр Андриенко на днях выбыл из состязаний из-за полученной на тренировке травмы. Ранее в больнице оказался Павел Трихичев, который сильно упал во время выступления в скоростном спуске.