Спорт17.06.2015 - 09:44

«Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» и стал трехкратным чемпионом NBA

Тимофею Мозгову не удалось стать чемпионом NBA. В шестом матче финальной серии «Кливленд» в четвертый раз проиграл «Голден Стэйт. К шестому матчу соперники подошли со счетом 3:2 в пользу «Голден Стэйт», поэтому «Кливленд» больше не имел права на поражение. После двух четвертей счет в поединке был 45:43 в пользу «Голден Стэйт» и хозяева площадки в третьем отрезке сделали такой задел, который «Кливленду» в заключительной четверти отыграть не удалось. Итог поединка - 105:97 (28:15, 17:28, 28:18, 32:36). Мозгов в матче оформил третий свой в финальной серии дабл-дабл, который не спас «Кливленд» от поражения. Выиграв финальную. Серию, «Голден Стэйт» в третий раз в своей истории выиграл сезон NBA. Самым ценным игроком финала был признан баскетболист «Голден Стэйт» Андре Игудала, который в голосовании опередил лидера «Кливленда» Джеймса Леброна. На днях был выявлен триумфатор Кубка Стэнли-2015. В финальной серии «Чикаго» оказался сильнее «Тампы». Фото: Paul Sancya / Paul Sancya