Спорт17.05.2014 - 20:58

На ЧМ в Минске сборная Белоруссии обыграла Германию

В чемпионате мира по хоккею белорусские спортсмены в родном Минске одержали волевую победу над сборной ФРГ, несмотря на очень убедительное начало немцев. Уже к 12-й минуте Германия дважды взяла ворота Белоруссии, но хороший старт — это еще не вся игра. После метких бросков Хоспельта и Барта на 9-й и 12-й минутах сборная ФРГ не реализовала больше ни одного взятия за всю игру. Команда РБ, напротив, сумела реабилитироваться с лихвой. В первом периоде на 16-й минуте Роберту Цеппу досталась одна шайба от Андрея Степанова, а затем еще одна от Алексея Угарова во втором периоде на 35-й минуте. Таким образом, третий период команды начинали с равным счетом 2:2, что обеспечило обоюдоострую игру. Но белорусам удалось просто обескуражить немцев, отправив в их ворота еще три безответные шайбы. На 43-й и 50-й минуте отличился меткими ударами Михаил Грабовский, а на 45-й забил один гол Джефф Плэтт. Итоговый счет — 5:2. 19 мая Белоруссии сразится со сборной Литвы. Фото: Момент матча Автор: ANATOLYMALTSEV / EPA