Спорт17.11.2021 - 15:04

Сборная России узнала возможных соперников по стыковым матчам за выход на ЧМ-2022

Больше новостей в сюжете: Сборная России по футболу

Сборная России по футболу узнала возможных соперников по полуфиналу стыкового турнира за выход на чемпионат мира - 2022 года в Катаре.

Фото: "Чемпионат"

Команда Валерия Карпина попала в число сеяных сборных вместе с Португалией, Италией, Швецией, Уэльсом и Шотландией. Таким образом, в полуфинале стыкового турнира российская команда может встретиться с Турцией, Польшей, Северной Македонией, Австрией или Чехией, которые выходят в число несеяных сборных.

Стоит отметить, что Украина тоже не попала в число сеяных, однако не может встретится со сборной России, так как эти сборные разводятся при любых жеребьевках футбольных турниров.

Жеребьевка стыковых игр состоится уже 26 ноября в Цюрихе. Полуфиналы пройдут 24 марта 2022 года, а финалы - 29 марта 2022 года.

В стыки попали 12 команд: 10 вторых мест из групп отбора и две сборные из Лиги наций. Однако в Катар отправятся всего три из них.

Сперва на стадии полуфинала шесть пар команд сыграют по одному матчу, и выявят финалистов. Шестеро финалистов, разбившись на три пары, определят судьбу трех путевок на Мундиаль.

В первой встрече сборная России сыграет на своем поле, а место проведения финального матча России, если команда Карпина одержит победу в полуфинале, будет решаться жеребьевкой. Если полуфинал сборная России проиграет – ее борьба в отборочном цикле прекратится.

Реклама