Спорт17.10.2020 - 16:21

«Зенит» уверенно обыграл «Сочи» на своем поле

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» в субботу, 17 октября, принимал на своем поле «Сочи». Матч стартовал в 14:00 мск.

Первый гол не заставил себя долго ждать. На 17-й минуте Сантос слева выполнил подачу в центр штрафной, где Азмун пробил по воротам. Сослан Джанаев справился с ударом, но отбил мяч прямо на Караваева, который добил мяч в сетку – 1:0.

Хозяева поля забили второй мяч спустя еще семь минут. Кузяев от правого края штрафной совершил заброс к воротам, Сантос в борьбе головой скинул мяч к вратарской, а Ерохин с лета нанес точный удар по воротам – 2:0.

Концовку первого тайма игроки «Зенита» провели уверенно, но забить третий мяч не удалось. После выхода с перерыва гол забили гости. На 57-й минуте встречи  Миладинович протащил мяч до штрафной, Нобоа и Юсупов вывели Заику на ударную позицию. На ложном замахе игрок убрал защитника хозяев поля и пробил в дальнюю девятку – 2:1.

Спустя две минуты Миладинович выиграл верховую борьбу, но пробил головой выше перекладины. Уже в добавленное время ко второму тайму Сантос отыгрался с Суторминым и нанёс удар, мяч рикошетом от ноги защитника «Сочи» залетел в ворота – 3:1.

«Зенит» благодаря победе оторвался от «Спартака» на три очка, имея 24 балла. «Сочи» набрал после 11 встречи 19 баллов, но клубу в затылок дышит московский «Локомотив», отставая на одно очко и имея одну игру в запасе.