Спорт17.10.2018 - 17:27

Россия досрочно победила в медальном зачете Юношеской Олимпиады

Сборная России досрочно выиграла медальный зачет Юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе.

Всего спортсмены завоевали 52 награды – 25 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей. Второе место занимает сборная Китая, получившая 36 медалей, на третьей строчке в данный момент находятся спортсмены из Японии – 34 награды.

До конца Юношеской Олимпиады осталось два дня, за которые никто уже не сможет догнать россиян. Самое большое число медалей сборная РФ завоевала в плавании – 13 наград. Климент Колесников одержал победы на трех дистанциях, а Андрей Минаков завоевал шесть золотых медалей.

Напомним, что Юношеские Олимпийские игры проходят в третий раз в истории. Столицу Аргентины в общей сложности посетили спортсмены из 206 стран.