Спорт17.10.2018 - 01:57

Сборная Франции обыграла команду Германии в домашнем матче Лиги Наций

Футболисты немецкой сборной проиграли в гостях французской команде в матче группового этапа Лиги наций и лишились шансов на выход в плей-офф турнира.

Встреча первой группы лиги А, которая состоялась во вторник, 16 октября, в Сен-Дени на «Стад де Франс», завершилась со счетом 2:1 в пользу французской команды. В составе победителей дубль оформил Антуан Гризманн на 62-й и 80-й минутах, который забил второй мяч с пенальти. В сборной Германии также с пенальти на 14-й минуте отличился Тони Кроос.

Немцы набрали в трех сыгранных матчах Лиги наций только одно очко, а результате чего потеряли шансы занять первое место в группе и выйти в плей-офф турнира. С семью очками в группе лидируют французы.

В следующем матче Лиги наций сборная Франции встретится 16 ноября на выезде с командой Нидерландов, а немецкая сборная сыграет с нидерландцами на своем поле 19 ноября.