Спорт17.10.2017 - 23:56

«Спартак» разгромно победил «Севилью» в матче Лиги чемпионов

Московский «Спартак» на своем поле не оставил шансов испанской «Севилье».

Матч проходил в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Первая половина встречи совсем не предвещала легкой победы для «красно-белых». До перерыва команды обменялись голами – на 18-й минуте хозяев вперед вывел Квинси Промес, а на 30-й минуте Симон Кьер сравнял счет.

Однако во втором тайме забивали только игроки российской команды. На 58-й минуте «Спартак» снова вышел вперед благодаря голу Лоренсо Мельгарехо. На 67-й минуте отличился Денис Глушаков, а спустя еще семь минут дело до разгрома довел Луис Адриано. Точку в матче на 90-й минуте поставил Промес, оформивший дубль.

В итоге 5-1 в пользу «Спартака», который с 5 очками занимает второе место в группе E. Первым идет английский «Ливерпуль» (5 баллов), победивший на выезде словенский «Марибор» со счетом 7-0.