Спорт17.09.2022 - 16:52

Московский «Торпедо» обыграл ЦСКА в матче РПЛ впервые за 19 лет

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

В Москве в рамках 10-го тура РПЛ встретились «Торпедо» и ЦСКА. Хозяева поля обыграли гостей с минимальным счетом.

Первый опасный момент сотворили футболисты ЦСКА уже на 10-й минуте встречи. После навеса Медины с углового Бабурин на выходе не дотянулся до мяча, который после скидки достался Зайнутдинову. Игрок пробил с полутора метров выше ворот.

Следующий опасный момент снова сотворили игроки ЦСКА. Мойзес в левой части штрафной площадки ушёл в сторону от соперника, после чего резко пробил под правую штангу, а Бабурин в красивом прыжке отразил удар. Милан Гаич попытался добить ударом в касание, однако не попал в створ.

Несмотря на атаки гостей, первый и единственный гол в матче забили хозяева. Дивеев в прыжке не дотягивается до мяча головой после навеса со штрафного, мяч прилетает к Шапичу, который ногой в касание переправляет его в ближний угол – 1:0.

На 38-й минуте ЦСКА попытались отыграться, но Мойзес не попал в створ ворот. Он же на 44-й минуте попытался закрутить мяч в дальний угол, но попал в перекладину.

На 54-й минуте Гаич справа прошел в штрафную и отдал мяч на Федора Чалова, который нанёс удар в касание – мяч угодил в штангу с внешней стороны. На 66-й минуте «Топпедо» мог удваивать счет: Дивеев грубо ошибается в центре поля, Лебеденко убегает один на один с солидным отрывом от защитников, резко бьёт он низом вне штрафной площадки, а Акинфеев парирует удар.

На 75-й минуте ЦСКА удачно подал угловой, Гаич сначала нанес удар, а Адольфо Гайч не успел дотянуться до мяча после отскока. На 87-й минуте Гайч обрабатывает мяч на линии вратарской после навеса Гаича с углового, разворачивается и бьёт в дальний угол, но попадает рядом со штангой.

«Торпедо» победило ЦСКА впервые за 19 лет и добывает первую в текущем сезоне победу. Команда находится на последнем месте в турнирной таблице, а ЦСКА с 20 баллами размещается на второй строчке.