Спорт17.09.2019 - 21:58

«Зенит» не удержал победу над «Лионом» в матче Лиги чемпионов

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» сыграл вничью в гостях у «Лиона» в первом матче Лиги чемпионов сезона 2019/2020.

В первом тайме хозяева поля много атаковали и давили на ворота «Зенита», однако вскрыть оборону команды Сергея Семака им не удалось. Голом удалось отметиться питерцам: Сердар Азмун вырвался в центре поля, обыгрался мячом в стенку с Артемом Дзюбой, после чего вышел в штрафную площадку и пробил в ворота – 0:1.

На 49-й минуте Мемфис Депай опасно ворвался в штрафную площадку «Зенита», но его сбил Оздоев. В ворота Лунева назначили пенальти: российский голкипер угадал направление мяча, но не дотянулся до него – 1:1.

Подопечные Семака могли выходить вперед уже через 20 минут, но Оздоев пробил головой прямо в руки Лопешу. Концовку второго тайма «Зенит» провел на половине поля «Лиона», пытаясь забить второй гол, однако им не удалось этого сделать.

Команды набрали по одному очку. Следующий матч «Зенит» сыграет на своем стадионе против «Бенфики» 2 октября.