Спорт17.09.2017 - 22:16

«Уволит» ли «Тосно» Карреру из «Спартака», как «уволил» раньше Карпина

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера признался, что он не может объяснить, почему его подопечные в очередной раз упускают победу, выигрывая по ходу матча со счетом 2:0.

Если в минувшем сезоне «Спартак» неоднократно вырывал победу в матчах за счет голов на последних минутах, что во многом и позволило столичному клубу почувствовать давно забытый вкус чемпионства, то в новом сезоне «красно-белых» словно подменили.

В воскресенье, в рамках 10 тура РФПЛ «Спартак» в Санкт-Петербурге играл с «Тосно». К 63-й минуте действующий чемпион вел со счетом 2:0, голами отличились Джикия и Пашалич. Однако удержать победу москвичи не смогли. Клуб из Ленинградской области на 86-й минуте сократил отставание, а спустя четыре минуты восстановил равновесие. Финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый счет 2:2.

Отметим, что 18 июля в первом туре РФПЛ «Спартак» уже вел 2:0 в матче с «Динамо», но также упустил победу, сыграв 2:2. 19 августа «Спартак» принимал «Локомотив» и после первого тайма выигрывал 2:0, в конечном итоге уступив 3:4. 12 августа в матче с ЦСКА «красно-белые» выигрывали «лишь» 1:0, но и в этот раз позволили принципиальному сопернику добиться волевой победы 2:1.

После сегодняшней неудачи наставник «Спартака» Каррера отошел от стандартных фраз тренера о том, что надо разобраться в ситуации. Каррера заявил, что он не имеет ни малейшего понятия, почему команда в очередной раз упускает победу. При это он обвинил футболистов, отметив, что дело в их отношении и поведении.

Подчеркнем, что три года назад, весной 2014 года, клуб «Тосно» «уволил» тогда еще наставника «Спартака» Валерия Карпина, который был отправлен в отставку после того, как московская команда в Кубке России проиграла команде из Ленобласти. Случится ли новая отставка в «Спартаке» после новой игры с «Тосно», ответ может быть дан уже через несколько дней.