Спорт17.08.2018 - 01:14

«Зенит» стал вторым клубом в истории, отыгравшимся после поражения 0:4

«Зенит» в дополнительное время разгромил минское «Динамо» со счетом 8:1 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, после чего петербуржцы вышли в следующий раунд турнира. Встреча, основное время которой завершилось со счетом 4:0, состоялась на стадионе «Петровский» в северной столице России.

Голы в составе российской команды забили Леандро Паредес на 22-й минуте, Кристиан Нобоа отличился на 66-й минуте, Артем Дзюба забил на 75-й, 78-й и 115-й минуте, последний мяч был с пенальти. Также на 108-й минуте отличился Себастьян Дриусси, а на 120-й и с пенальти забил гол Роберт Мак.

За белорусскую команду отличился Сейду Яхая на 99-й минуте. Кроме того, на 72-й минуте основного времени матча, получив вторую желтую карточку, был удален Леонардо Паредес из «Зенита», а на 120-й минуте был удален защитник минского «Динамо» Максим Швецов.

В первом матче петербургский «Зенит» разгромно проиграл со счетом 0:4. Матч прошел без зрителей из-за наказания «Зенита» со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций, причиной которого стало поведение болельщиков российского ФК во время игры 1/8 финала Лиги Европы с немецкой командой «Лейпциг». Встреча прошла в марте со счетом 1:1. Фанаты петербуржцев бросали посторонние предметы на поле, скандировали расистские кричалки и блокировали лестничные пролеты.

Помимо аккредитованных представителей СМИ и официальных лиц, матч на стадионе «Петровский» смогли посетить около 200 белорусских болельщиков.

Петербургский футбольный клуб в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы проведет встречу с норвежской командой «Мольде». Матчи состоятся 23 и 30 августа, победитель противостояния выйдет в групповой этап турнира.