Спорт17.08.2017 - 17:28

ФИФА огласила список претендентов на звание лучшего тренера года

Международная федерация футбола (ФИФА) представила список из 12 претендентов на звание лучшего тренера года в мире.

Как сообщается на официальном сайте организации, за звание лучшего наставника года поборются 12 специалистов. В список претендентов попали итальянские тренера Антонио Конте («Челси»), Массимилиано Аллегри («Ювентус») и Карло Анчеллоти («Бавария»), испанцы Луис Энрике («Барселона», в настоящее время без клуба) и Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»), португальцы Жозе Моуринью («Манчестер Юнайтед») и Леонарду Жардим («Монако»), аргентинцы Маурисио Почеттино («Тоттенхэм») и Диего Симеоне («Атлетико»), а также немец Йоахим Лев (сборная Германии), француз Зинедин Зидан («Реал Мадрид») и бразилец Тите (сборная Бразилии).

Победитель будет определятся голосованием, в котором примут участие главные тренера национальных сборных, представители СМИ и капитаны национальных команд. Голосование пройдет в период с 21 августа по 7 сентября.

Церемония награждения The Best FIFA Football Awards, в ходе которой будет назван лучший тренер года, состоится 23 октября.

Отметим, что явным фаворитом на победу в голосовании является наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан, который в прошлом сезоне выиграл вместе с клубом чемпионат Испании, а также второй раз подряд завоевал Лигу чемпионов (чего раньше никому не удавалось сделать).

 

Фото: из открытых источников

Реклама