Спорт17.06.2021 - 18:08

Украина добыла первую победу на Евро-2020

Сборная Украины в четверг, 17 июня, играла против сборной Северной Македонии в рамках второго тура группового этапа Евро-2020. Подопечным Андрея Шевченко удалось добыть первую победу.

Первый гол украинцы забили на 29-й минуте. Руслан Малиновский навесил с углового, Караваев подстроился и пяткой сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Ярмоленко пробил с двух метров – 1:0.

Спустя уже пять минут Андрей Ярмоленко с фланга сделал передачу в штрафную, откуда Роман Яремчук выскочил на ворота и пробил аккуратно в нижний угол – 2:0. Ответный гол македонцы забили на 57-й минуте, когда арбитр поставил пенальти. Бущан среагировал на удар Алиоски, но Эзган первым успел на отскок и со второй попытки послал мяч в ворота Украины – 2:1.

На 38-й минуте Горан Пандев забивал гол в ворота Украины, однако судья зафиксировал офсайд. На 74-й минуте Малиновский разрезал оборону соперника, Цыганков не успел подстроиться и из убойной позиции не попал в створ ворот.

На 83-й минуте в ворота Северной Македонии поставили пенальти, но Руслан Малиновский не реализовал шанс. Македонская сборная на 93-й минуте могла сравнивать счет, Трайковски дошел до штрафной и пробил по в дальний угол, однако мяч просвистел рядом со штангой.

Благодаря победе сборная Украины заработала три очка и располагается сейчас на третьем месте в группе. Сборные Нидерландов и Австрии сыграют сегодня вечером, после чего станет ясна судьба украинской команды.

Сборная России вчера, 16 июня, тоже добыла первые три очка на Евро-2020, обыграв сборную Финляндии.