Спорт17.06.2017 - 20:23

Сборная России обыграла футболистов из Новой Зеландии со счетом 2:0

Больше новостей в сюжете: Кубок конфедераций-2017

Сборная России обыграла футболистов из Новой Зеландии в матче открытия Кубка конфедераций на стадионе "Санкт-Петербург Арена" со счетом 2:0.

Матч начался с автогола, поскольку на 31-й минуте, в результате удара российского полузащитника Дениса Глушакова, мяч попал в штангу, в этот момент новозеландские игроки пытались его выбить, а Глушаков - добить в ворота. Изначально автором гола назвали именно Глушакова, но вскоре его переписали на защитника из Новой Зеландии Майкла Боксолла.

Затем отличиться удалось Федору Смолову. На 69-й минуте российский форвард забил мяч в ворота соперника.

Напомним, Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, а также Казани и Сочи. В группе A вместе со командами РФ и Новой Зеландии выступают еще Мексика и Португалия, а в группе B играют Чили, Австралия, Германия и Камерун.